Топ 10 публикаций за 2016 год — часть 1

Топ 10 публикаций за 2016 год — часть 1

В 2016 году мы наконец-то радикально обновили сайт — переехали на новую платформу, сделали редизайн, изменили структуру. Короче, у нас получился совсем новый портал, который, надеемся, вам очень нравится!

Помимо фасада, мы активно взялись за наполнение контентом. И на последней неделе года хотим представить вашему вниманию Топ-10 самых читаемых материала за 2016 год!

Начнем с конца:

10. 9 вещей, которые должен делать каждый во время чтения Библии

Очень немногие из нас имеют склонность или интерес к трёхгодичному погружению в семинарское образование для того, чтобы научиться лучше работать с Писанием. Тем не менее, каждый верующий должен стремиться лучше понимать Библию. Хорошая новость заключается в том, что для этого не требуется последипломное образование.

9. Легко принимаем сложные решения

Что мы точно знаем, что Библия прямо и четко говорит об отношении ко греху, а вот бытовые вещи такие как прослушивание музыки (мирской), просмотр фильмов (мирских), чтение книг (мирских), игр на компьютере и т.д. в Ней не освещаются, и вроде как это и не вредит. Иногда бывает за еду готовы к греху приписать (например, свинина или кока-кола). И, естественно, прямого ответа из Писания мы не найдем — не было ни ТВ, ни кока-колы.

8. 100 рождественских статусов-поздравлений

«Сегодня Иисус — не Младенец в яслях, и не распятый на кресте мученик, Он ходатайствует за нас пред Небесным Отцом.» и еще 99 цитат, которыми вы можете поздравить с Рождеством ваших ближних!

7. Шесть принципов здорового молодежного служения

Есть несколько библейских принципов, которые мы должны принимать во внимание, что бы мы ни организовывали, и мое ощущение, что слишком многие молодежные группы не принимают их во внимание.

6. Семь способов лучше слушать проповедь

Вы можете подумать: «Как слушать проповедь? Что за дурацкая тема?» Ведь было бы бессмысленно писать статью о том, например, как смотреть телевизор. А слушать проповедь еще проще, чем смотреть телевизор, потому что не нужно даже пультом пользоваться. Это пассивное действие, что-то, что проповедуют мне, а не что-то, что я активно делаю. Но на самом деле это не так.

 

Первая пятерка нашего Топ-10 выйдет через пару дней! Не пропустите!

Спасибо, что вы были с нами в 2016 году! Если у вас есть желание присоединиться в 2017 году к команде волонтеров, то мы будем вам очень рады! Скидывайте информацию о себе на этой странице!