Наша миссия как христиан

Наша миссия как христиан

Павел пришел в Коринф, чтобы проповедовать Евангелие, если нужно умереть, и быть забытым, но чтобы помнили и знали Христа. Это миссия каждого из нас. Она не требует красноречия, образования или особых способностей. Она требует всего лишь открыть свои уста и говорить просто и ясно о личности и деле Христа на кресте. Как и говорит Павел об этом во 2-ом Коринфянам (2 Кор. 4:1-5)

1 Посему, имея по милости [Божией] такое служение, мы не унываем; 2 Но, отвергнув скрытные, постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса»

Мы глашатаи Христа, Его проповедники. Если мы верим, что сила изменять сердца и преображать жизни, открывать глаза слепым и освобождать от власти греха находится в Евангелии, тогда нам нужно проповедовать его всегда. Расскажите его всем в вашем окружении. Расскажите, как Евангелие изменило вас. И пусть в центре рассказа будете не вы, а Христос и Его Евангелие. И пригласите их в собрание святых, в церковь, которая живет Христом и только Им, и поэтому ее духовное единство проявляется внешне.

Павел был уверен, что человеческими ресурсами, человеческой политикой или дипломатией невозможно улучшить состояние церкви. Только во Христе и через Христа и во имя Христа можно испытывать подлинное и живое единство и укрепление в вере.

Евгений Бахмутский

Источник: http://bakhmutsky.ru