Молодежная конференция «Служите_ли?» в Ярославле

Молодежная конференция «Служите_ли?» в Ярославле

С 18-20 ноября в городе Ярославль в церкви «Благая весть» прошла 6-я ежегодная областная конференция GPS. Ярославская молодежь, а также гости с области и ближайших городов узнали каким способом мы можем служить другим людям.

В этом году конференция была обозначена как социальная. Выбрав с одной стороны очень узкую направленность, но широкий круг возможностей и огромную потребность в этом с другой стороны. Нашей целью было рассказать и донести, что социальное служение не ограничивается детьми-сиротами или реабилитационными центрами, а что это очень обширное поле для служения.

Ключевым местом из Библии стало 2-е Тим. 3:17. «Да будет совершён Божий человек ко всякому доброму делу приготовлен», которое показывает, что мы-Божьи дети, призваны, чтобы служить другим. Служить добрыми делами («…ко всякому доброму делу приготовлен»).

Эту тему нам помогли раскрыть спикеры:

Фёдор Мокан (Екатеринбург). Его семинары о миссии, о гонениях на христиан в Африке, Алеппо, Азии вдохновляет на служение и помощь таким людям. «Бог избрал нас, чтобы мы были благословением для других, выйдите и будьте этим благословением!».

Лилит Горелова (Москва). На личном опыте показала, как работать с детьми-сиротами, были подняты вопросы о воспитании ребёнка из детского дома, о работе с выпускниками и дальнейшим общении с этими особенными детьми.

Леонид Чибисов (Орел). Семинар «Добрые дела, как стиль жизни» призывает не только читать Библию, но углубляться в Писание каждый день! Быть организованным в этом.

Елена Кандрашова (Ярославль). Поделилась, что мы не должны быть равнодушны к людям с ограниченными возможностями, инвалидам. Они нуждаются в защите и Божьей любви.

Каждый спикер очень доступно донёс, что мы призваны заботиться о других, любить их, служить им. Неоднозначное название конференции «СлужитеЛИ?» Заставляет задуматься, а служу ли я?

Мы верим, что это время вдохновило молодежь на добрые дела, и этот год станет годом добрых дел!

Анна Шкарупа
Специально для Я МОЛОДОЙ!