Молодежная конференция «Только Писание» в Калуге

Молодежная конференция «Только Писание» в Калуге

«Откровения Твои, которые Ты заповедал,- правда и совершенная истина» (Псалтирь 118:138).

«Только Писание»- ясное название, которое получила молодежная конференция, состоявшаяся 19 ноября в Калужской области. Около 80 молодых христиан смогли разобраться в основании, на котором следует строить каждый аспект жизни и в опасностях, которых стоит остерегаться каждому из нас.

Библия является для нас неоспоримым, законченным и достаточным для спасения Словом Бога. Без прикрас она показывает своих героев, описывая их взлеты и падения, любовь и воспитание Отцом своих детей. Помимо того, что сегодня происходит постоянное навязывание чуждых Писанию учений, наблюдаются явные тенденции в искажении Святого Писания, которые заключаются в переводах, которые нередко изменяют значения изначально заложенных смыслов, частичном цитировании и неверной трактовке тестов Святого Писания. Об этом рассказал участникам конференции спикер встречи Игорь Филатов: «Мы живем в последнее время, и тенденции этого мира очень сильно влияют на сегодняшнее поколение. Истинность Писания очень актуальна для молодежи, сегодня издаются различные переводы, которые не несут правду, Писание искажается из-за либерализма. Истинное же Слово Божье является светильником, которое освящает нам путь».

Раскрыл эту тему и старший пресвитер Калужской области Сергей Набойченко: «Сегодня многих молодых людей пытаются привлечь те, кто не доверяет Писанию или старается объяснить Его своими собственными мыслями. В век, когда все границы смываются, очень важно, чтобы оставался хороший эталон истинной морали, в данном случае Писание».

Именно поэтому организаторы конференции «Призывали молодежь строить свою жизнь на основании Священного Писания»- поделился с нами Николай Нагих. Впрочем, и сами участники осознают всю важность чтения Библии: «Сейчас теряется ценность Писания, раньше был трепет. Сегодня мы имеем множество переводов, а люди не ценят, не читают,- рассказала участница конференции Юлия,- Большое желание начать читать Библию каждый день, хочу чтобы это стало для меня ценностью».

Другой проблемой современности является «подгон» текстов Писания под себя. Это связано с тем, что читатели не воспринимают Библию целиком, а выбирают «выгодные» для себя аспекты. Тексты, связанные с благословлениями, имеют большую популярность, в то время как Слова Бога об ответственности и наказании остаются без внимания. Безусловно, нам следует помнить о милости Бога в нашей жизни, но между тем, необходимо воспринимать целостную картину действительности, которую открывает перед нами Библия, ведь, как сказал спикер молодежной встречи Петр Свитлов: «Слово Божие влияет на жизнь человека. Оно живо и действенно, это не просто теория — это жизнь».