параллакс фон

Молодежная конференция «Да светит свет твой» в Вышнем Волочке

 

С 31 марта по 2 апреля, в Тверской области, в городе Вышний Волочек прошла молодежная конференция «Christ For Me». Тема конференции — «Да светит свет твой».

Тема очень актуальна в наше время. Особенно в кругу христиан. Часто молодые люди знающие Христа лично, по причине страха, стеснения или из-за суеты, не могут проповедовать Евангелие даже своим друзьям и знакомым. Но свидетельствовать о Господе является главной целью всех христиан.

Спикером конференции был епископ по Калужской области Набойченко Сергей Юрьевич. На протяжении всех трёх дней конференции Сергей Юрьевич провел три семинара:

1. Бог есть свет

Божий свет — это абсолютное отделение от зла и греха. Все, что привыкло находиться во тьме, не может находиться в присутствии Света. Святость Иисуса Христа — вечна.

2. Вы теперь свет в Господе

Человек не может сам обрести святость, но Христос может сделать нас святыми. Мы должны иметь в себе три составляющих: здравое учение, характер Христа и практику служения.

3. И свет во тьме светит

Мы должны быть светом в этом мире. Для этого нужно полюбить Господа, Слово Божье (Библию) и благовествовать Евангелие людям.

Так же на #ChristFM2017 было много прославления и хвалы Господа через музыку и пение. В субботу вечером прошёл вечер хвалы, где каждый желающий мог послужить своими талантами для других и прославить Бога. Было много сценок, стихов и песен.




На конференции была молодёж не только с Тверской области, но и из Санкт-Петербурга, Москвы и из Калужской области. В общей сложности было около 100 зарегистрированных участников конференции.


Автор: Максим Озеров

Специально для Я МОЛОДОЙ!