Убедил ли меня Христос?

Убедил ли меня Христос?

«…Однако тому не радуйтесь… но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах». Луки 10:20. Иисус Христос по существу говорит: «Не радуйтесь успехам в служении, радуйтесь тому, что у вас все в порядке в отношениях со Мной». В христианском труде есть ловушка, западня — мы можем радоваться успешному служению, радоваться тому, что Бог нас употребляет в Своем деле.

Но вы даже и сами не сможете оценить, измерить, что сумеет совершить через вас Бог, если вы будете в правильных отношениях с Иисусом Христом. Храните эти отношения с Ним в неприкосновенности, и тогда, в каких бы обстоятельствах вы ни оказались, с кем бы ни встречались день за днем, Христос будет изливать через вас реки воды живой и, по милости Своей, не даст вам узнать, как и куда эти реки текут.

Если вы в правильных отношениях с Богом в смысле спасения и освящения, помните, что, где бы вы ни были, вы там оказались по Божьей воле и, реагируя на окружающие вас обстоятельства, вы будете исполнять Божье предназначение, пока будете во свете, как и Бог во свете.

Сегодня все говорят о служении. Будьте осторожны с людьми, которые обо всем судят с точки зрения эффективности. Если так рассуждать, то Иисус Христос был величайшим из всех неудачников. Путеводная звезда святого — Сам Бог, а не какая-то субъективная эффективность. Суть в том, чтo делает через нас Бог, а не в том, чтo делаем для Него мы. В жизни человека наш Господь главное внимание обращает на его отношения с Отцом. Иисус приводит «многих сынов в славу» (Евр. 2:10).