Молодежная конференция «От Слов к делу» в Омске

Молодежная конференция «От Слов к делу» в Омске

В Омске, в одном из крупнейших городов России, состоялась долгожданная молодежная конференция, проходившая с 4 по 6 ноября. Название конференции «Библия #отсловкделу» было приурочено к юбилею ее перевода.

Тема конференции каждый день набирает круги в жизни каждого, становясь все более актуальной. Все больше люди говорят слова, за которыми ничего нет. Конференция была проведена с целью мотивации молодёжи и подростков к руководству Священным Писанием во всех аспектах жизни.

На протяжении всех дней на территории центральной церкви ОРГ ЕХБ проходили различные семинары.

В самый первый день Дмитрий Булах рассказал, как была написана Библия, а также почему ей стоит доверять и применять в жизни истины, изложенные в ней.

В своем семинаре Дмитрий Пронин рассказал о том, что существует множество книг, которые могут дать человеку знания. Но лишь инструкция может дать знания как делать то или иное. Что касается Библии, то она является инструкцией нашей жизни. Здесь молодежь узнала и о различных методах, с помощью которых можно изучать Писание.

А в заключительном семинаре Константин Сомов призвал молодежь действовать, воплощая Божье Слово в реальность.

У ребят была возможность не только слушать Слово, но и делиться своими мыслями о прошедших семинарах, общаясь в малых группах. Молодежь из разных мест также делились своими талантами, прославляя Бога своими умениями на фестивале.

Конференция объединила около 300 молодых людей из разных городов Омской области и не только. Бог еще раз напомнил каждому о том, что пришла пора переходить от знаний к практическому действию.

Автор: Диана Тимербаева

Специально для Я МОЛОДОЙ!