параллакс фон

Школа молодежного служения в Уфе

 

24-25 марта 2017 года прошла очередная сессия Школы молодежных служителей в городе Уфе. Данное обучение молодежных лидеров проводится уже три года (две сессии в год) в здании поместной церкви «Святой Троицы» г. Уфы. Члены поместной церкви с радостью служат братьям, принимая их, кормя и расселяя по домам на ночлег.

Данная сессия Школы лидеров имела несколько особенностей. Во-первых, основным спикером был пастор-учитель Русской библейской церкви (г. Москва) Евгений Бахмутский. Он раскрывал важную тему не только для молодежных лидеров, но и для всей поместной церкви «Воспитание новых служителей в поместной церкви». Во-вторых, на данной сессии присутствовали не только молодежные лидеры, но и пасторы церквей Уфы и Башкортостана. Мы убеждены в том, что воспитывать новых молодых служителей должны не сами молодежные лидеры, но совместно пасторами церквей, в которых они трудятся. В-третьих, на данной сессии присутствовали также представители и других регионов России, а именно, к нам присоединись братья из Кургана и Челябинска.




Евгений Юрьевич в течении двух дней (12 часов) показывал братьям каково предназначение церкви, как церковь функционирует и каков библейский метод взращивания новых служителей. Как было позже отмечено братьями, на сессии много говорилось о церкви: глубоко и практично. Задача каждого пастора (а также молодежного лидера) заниматься пасторством, т.е. взращиванием зрелых членов церкви. Если этого не происходит, то в церкви не будут возрастать новые служители и она обречена на вымирание.

Данная сессия Школы лидеров побудила братьев еще раз внимательно переоценить свое служение и вдохновила еще больше проповедовать Христа, «вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе» (Кол. 1:28).

Отзывы участников

Актуальная тема, доступное изложение и главное – 100% применимые принципы!

Если говорить в целом о Школе лидеров, то кто не учится, не может и сам учить. Школа лидеров – это необходимая поддержка служителям путем разностороннего развития и обучения ленивых эгоистов, таких как я.

Валерий Маркевич (молодежный лидер церкви «Благодать» г. Уфа)

Важная мысль, которая звучала на протяжении всего семинара: «Братья, подготавливайте лидеров, занимайтесь ученичеством, будьте добрым примером для учеников и церковь будет возрастать».

Вадим Байтулин (молодежный лидер церкви «Благая весть» г. Уфа)

Я услышал чем церковь должна заниматься: делать служителей. Если будем делать служителей, то будут и евангелизации и административные дела.

Михаил Федорович Шишкин (пастор церкви города Стерлитамак)


Автор: Марк Жук