параллакс фон

Молодежная конференция «Связь поколений» в Воронеже

 

24 апреля в Воронеже состоялась интерактивная конференция, объединяющая четыре поколения, начиная с 50-х годов ХХ века до наших дней. «Мы хотели устроить не встречу бабушек и дедушек с современной молодежью, а организовать общение молодежи разных поколений. Общение наше было не как со старшим поколением, а как с молодежью, которая жила в то время»- рассказал о задачах конференции «Связь поколений» участник встречи Давид.

«Представители каждого поколения молодежи, рассказывали о временах, когда они были молоды, о своих служениях, о том, с какими трудностями они сталкивались, и как они их решали»- поделился итогами встречи организатор Роман Тулинов.

По словам старшего поколения тематика конференции оказалась для них не менее актуальной, чем для представителей современной молодежи. Об этом нам рассказал представитель молодежи 90-х годов Олег Мочалин: «встреча была направлена на помощь решения вечной проблемы «отцов и детей», сложность заключается в отсутствии общения, между поколениями».

Гостем конференции стал Юрий Кириллович Сипко, который, в свою очередь, написал о конференции следующее: «Молодёжь, что возжелала взглянуть правде в глаза, да посмотреть на настоящих праотцов своих, и отцов веры, и отцов жизни, пригласила старцев, самых что ни на есть столетних. «…» Конечно, важно помнить наставников, которые были успешны и верны в прошлом. Это крайне важная задача. Но часто такой взгляд в глубокое прошлое лишает нас способности увидеть наставников нынешних, живущих рядом с нами. Из прошлого мало что можно вынести, и ещё меньше можно использовать для успешного служения в настоящем. Как говорит мудрейший Соломон, всему своё время».

Своими впечатлениями поделились с нами и представители современной молодежи. «Мое детство прошло в 90-е годы, в то время христианские лагеря были рассчитаны на 300 и более человек, сегодня это сложно представить. Нам хотелось понять, что наполняло тех людей, которые все это создавали»,- рассказал о своих впечатлениях участник встречи Никита и поделился своими пожеланиями, касательно служения среди молодежи следующим: «Мне бы хотелось, чтобы мы не боялись служить и действовать, чтобы это было для нас главным приоритетом, как для тех людей, которые в своё время были готовы пожертвовать своей жизнью и свободой. Хотелось бы, чтобы главное всегда оставалось на своем месте, чтобы приоритеты наши оставались неизменными: Господь всегда был на первом месте, тогда все остальное будет на своем».

Подпишись на Telegram

Подпишись на наш Telegram и будь в курсе всего происходящего в молодежной жизни!

Приближается долгожданное для всех событие: конференция Я МОЛОДОЙ! в Санкт-Петербурге! До старта осталось 110 дней!

А еще у нас есть отличная новость! Стартовала ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, и у тебя есть уникальная возможность зарегистрироваться по самой минимальной цене - 1500 рублей! Дальше будет уже дороже, поэтому торопись. Со 2 мая цена увеличивается на 250 рублей.