параллакс фон

Молодежная конференция «Скажет слабый: я силен» в Волгограде

 

«Скажет слабый: я силен» — такое название получила конференция, которая прошла в Волгограде 24 апреля. В ходе встречи молодежь рассмотрела библейское определение веры, которое включает в себя ожидание и уверенность в невидимом. В своей проповеди Алексей Гузенков рассказал о том, насколько важным для христианина является совпадение его собственных ожиданий с Божьими планами.

«Понятие «верующий» в Новом завете — это не прилагательное, оно не отвечает на вопрос «Какой?», в Библии «верующий» означает причастие — «что делающий?». Христианство не определяет какие-либо качества в нашей жизни, оно показывает образ жизни: «Почему я делаю то, что делаю?»». По словам спикера, мы часто встречаемся с героями, но смотрим на них со стороны, в то время, когда герои являются такими же обычными людьми « как мы, у них есть семьи, дети, свои «хочу» и «не могу». Но они подчинили свою жизнь Господу, а я смотрю с попкорном на то, как обычные люди не захотели быть просто верующими, но стали героями веры».

«Я не хочу быть просто верующим, я хочу, и Бог хочет, чтобы я стал героем веры, чтобы не было мыслей: «Авраам, ты красавчик, что дал Богу себя использовать, или, Бог, ты молодец, что использовал его». Я хочу, чтобы чтение ставило вопрос не восхищения, как наблюдателя, я хочу, чтобы это происходило со мной. Павел ради Христа все почел за сор. А как я? Для него жизнь-Христос. А для меня? У него сильная вера. А какая вера у меня? Бог дал нам покаяние не для того, чтобы мы были верующими или членами церкви, Он дал нам покаяние, чтобы найти себе Павлов» — заключил в своей проповеди спикер.

О качествах, необходимых героям, рассказал в своей проповеди организатор конференции Андрей Журавлев: «Ревность – это то, что побуждает нас действовать, то, что не оставляет нас равнодушными. Если человек утром делает зарядку, его нельзя назвать спортсменом, этого недостаточно. Спортсменом является тот, кто полностью увлечен спортом, тренируется и живет этим, у него есть страсть и интерес, он посвящает этому свою жизнь. Если человек просто ходит по воскресениям в церковь, становится ли он от этого христианином?». Когда второстепенное занимает основное место в нашей жизни, мы становимся равнодушными к Божьим повелениям. «Где твоя ревность, страсть, желания, интересы? — Там и твой бог».
Основной целью христианина должно быть желание исполнить волю Бога. Героям же свойственны поступки. Похожи ли мы сегодня на воинов, описанных в 6-ой главе послания к Ефесянам, рассказываем ли мы о спасении людям? Далеко не всегда герои веры находятся в комфортных условиях, и слава их поступков принадлежит не им, а Богу, цена же героизма, заключается в том, чтобы сделать все возможное для достижения победы. «Иисус, будучи на земле, отказался от своего превосходства. И это пример для нас, нужно отказаться от своей значимости, а не добиваться ее. Он полностью доверился Отцу, прошел глубочайшее унижение, принял смерть, и за это Бог превознёс Его».

Пастор Владислав Комбаров пожелал молодежи не лениться, ведь для того, чтобы стать героями необходимо немало трудиться, «не мечтайте о великих подвигах, которые однажды сами придут навстречу, но будьте верными в малом, в повседневной жизни, а Бог найдет в вас героев». С его словами согласны и участники конференции, которые поделились своими впечатлениями в социальных сетях: «Мы все можем быть героями и пополнить список 11-ой главы послания к Евреям. «…» Независимо от твоего пола, возраста, семейного положения, способностей не ищи себя оправданий, чтобы не стать героем».

Подпишись на Telegram

Подпишись на наш Telegram и будь в курсе всего происходящего в молодежной жизни!

Приближается долгожданное для всех событие: конференция Я МОЛОДОЙ! в Санкт-Петербурге! До старта осталось 110 дней!

А еще у нас есть отличная новость! Стартовала ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, и у тебя есть уникальная возможность зарегистрироваться по самой минимальной цене - 1500 рублей! Дальше будет уже дороже, поэтому торопись. Со 2 мая цена увеличивается на 250 рублей.