параллакс фон

В Крыму прошла 4-я молодежная конференция «На Фаворе»

 

С 6 по 8 октября в Крыму прошла четвертая молодежная христианская конференция «На Фаворе 2017», которая уже на протяжении нескольких лет традиционно проводится в живописном уголке Бахчисарайского района, селе Солнечноселье, расположенном прямо в горах.

Слова апостола Павла из Послания к Галатам – «Не я, но Христос», были главной темой конференции, проходя красной нитью сквозь все проповеди и семинары. В качестве основного спикера был приглашен пастор РБЦ Владислав Трескин, который уже во второй раз посетил конференцию «На Фаворе».

Программа конференции была очень насыщенна. Помимо утренних и вечерних собраний, общения в малых группах и всеобщего прославления поздно вечером вся молодежь собиралась возле костра, где ребята могли знакомиться ближе друг с другом, слушать христианские стихотворения, а также свидетельства старших братьев о их жизни и пути к Богу.

На конференции много говорили о любви — любви к Богу и ближним. И после основательного духовного насыщения, всей молодежи была предоставлена возможность практически применить полученные знания, показать свою любовь на деле. Разделившись на несколько групп, все фаворцы дружно отправились помогать местным жителям. Селяне хорошо помнили о благородных «тимуровцах», рассказывавших об Иисусе в прошлом году, и потому заранее приготовили им разную работу. Ребята рубили дрова, чистили орехи и громко пели хором христианские гимны, прославляя Своего Спасителя Христа. Завершив работу, братья подарили бабушкам подарки, внимательно выслушали их истории из жизни и пригласили на собрание.

Несмотря на штормовое предупреждение, за 3 дня не выпало ни дождинки, небо было светлым и безоблачным, и только после разъезда появились серые тучи. Но молодежь радовалась, в их сердцах было ликование, и им совсем не хотелось покидать Фавор, где они услышали столько важных истин, вместе размышляли над Словом Божьим, изучая Его и все больше узнавая Автора – Господа Бога.

Фавор прошел, а воспоминания о нем останутся навсегда, и те важные слова из Священного Писания об искупительной жертве Христа, о Его безграничной любви к людям и дарованном прощении – это то, что никогда не потеряет своей актуальности. Ведь Евангелие– это то, что нужно для жизни, для настоящей жизни!