Конференция «Молодость не черновик» состоялась в Воронеже

 

21-22 апреля в Воронеже состоялась молодежная конференция на тему «Молодость не черновик», которая собрала молодежь не только Воронежа и Воронежской области, но также и Орла, Белгорода, Курска и других городов юга Центральной России.

Идея конференции состояла в том, чтобы призвать молодежь жить для Христа на 100% и принимать ответственные решения, не потом, когда они вырастут, а прямо сейчас — когда они молоды!

Виталий Занин, руководитель молодежного служения РС ЕХБ призвал молодежь не тратить лучшие годы своей жизни напрасно! А это возможно, как он показал на примере текста Иер.1:4-8, если они будут:

  • РАСТИ в познании Бога и Его призвания;
  • УЧИТЬСЯ, чтобы быть подготовленным для служения, благовестия и работы;
  • ДЕЛИТЬСЯ дарами и талантами для созидания своей общины и Евангелием со ближними.

Также на конференции делились Словом и практическими наставлениями бывший председатель братства Алексей Васильевич Смирнов и Олег Аскаленок.

Особым украшением конференции стала музыкальная программа. Молодежь в общем пении и прославлении Бога вела музыкальная команда из Белгорода. Сводный хор Воронежских церквей вдохновлял и вел к поклонению торжественными и глубокими гимнами! А группа сестер из Боброво удивила качеством и самобытностью исполнения песен.

В финале конференции пастор Первой Орловской церкви Александр Легостаев говорил о хайпе в жизни современного поколения христиан и призывал не вестись на тенденции, которые сегодня в тренде, а завтра про них уже все забывают. Ведь мы куплены дорогой ценой на кресте, поэтому как наша жизнь, так и странички в соцсетях должны в первую очередь прославлять Христа!

В общем, получился большой праздник для молодежи и мы надеемся, что в следующем году получится собрать еще больше молодежи и сделать конференцию еще более насыщенней и интересней!